Почему наши бани?

1. Качество материалов и комплектующих.

 

Мы не экономим на качестве материалов: не используем сырой пиломатериал или некондиционную вагонку. Мы хотим, чтобы наши клиенты долго пользовались качественным продуктом. По этой же причине мы устанавливаем качественные печи заводского производства из горячекатаной жаростойкой стали. Адепты дешевых кустарных печей должны понимать, что кустарные печи делаются без учета процессов горения и главным критерием долговечности является не толщина стали, а ее марка.  Естественно, что пытаясь создать недорогой продукт, первое, на чем экономят – на качественной стали. 

 

2. Инженерные решения.

 

Тут мелочей не может быть. Обращайте внимание на используемый утеплитель. Некоторые производители мобильных бань используют пенополистирол (он же пенопласт): это дешевле (чем негорючие утеплители) и проще (не нужно использовать ветрозащитные и пароизоляционные мембраны). Но, это небезопасно – пенополистирол легко воспламеняющийся материал, выделяющий при горении токсичные газы.  Вспомните трагедию в пермском ночном клубе: люди погибли не от огня, а от ядовитых газов. Учитывайте, что уже при +70С пенопласт дает термическую усадку с выделением токсичных газов. Вывод: пенополистирол – хороший материал, но точно не подходит для применения в бане.

То же самое касается использования отражающей фольгированной изоляции в парилке – она не должна быть на полимерной (вспененный полиэтилен) основе.

Слив. Тут большинство  производители мобильных бань делают решения, которые проще в плане монтажа, но при этом не учитывают комфорт для клиентов. Как итог – снизу дует, пол холодный даже летом.  На что обращать внимание? Во-первых, весь пол должен быть утеплен и герметично изолирован от ветра (снаружи) и от влаги (изнутри). В наших банях пол утеплен негорючим утеплителем, защищенным ветрозащитой и гидроизоляционной ПВХ мембраной.  Чтобы через слив не задувало, используется гидрозатвор. Такое решение сохраняет тепло в парной и комфортную эксплуатацию бани на долгие годы. Во-вторых, обращайте внимание на материал пола – наиболее долговечное решение (при отсутствии вентиляции пола)  - это полы из лиственницы.

Электропроводка. Качественно смонтированная электропроводка  - вопрос безопасности. В наших банях делается скрытая электропроводка с применением автоматов смонтированных во влагозащищенном щитке IP 65.



 

 
 

3. Качество работ.

 

Это то, что бросается в первую очередь: даже при использовании хороших материалов, скрыть халтурную сборку не получится. Аккуратный монтаж  - вот что выгодно отличает наши бани.

4. Рекомендации.

 

Нас рекомендуют. Это, пожалуй, самый важный критерий – большинство новых заказчиков  приходят к нам по рекомендации,  от наших клиентов. Пусть наши бани дороже на 5-10%, но зато люди знают, за что они платят, делая покупку на многие годы.

Вернуться к статьям